现任领导

现任领导

当前位置:首页  学校概况  现任领导

 

       周德福,男,汉族,1962年10月出生,河南省商城人,中共党员,本科学历。现任六安职业技术学院党委书记。

      1981年9月至1985年7 月在安徽大学经济系经济管理专业学习;1985年7月至1989年6月任六安行署计委综合科办事员;1989年6月至1992年4月任六安行署计委综合科科员;1992年4月至1997年5月任六安行署计委计划科副科长;1997年5月至1998年8月任六安行署计委综合科科长;1998年8月至2002年1月任六安市、行署计委副主任、党组成员 (期间:1999年3月至1999年7月挂任上海闸北区计委主任助理); 2002年1月至2003年8月任 六安市发展计划委员会副主任、党组成员 (期间:2002年3月至2002年12月在省委党校中青年干部培训班学习); 2003年8月至2006年7 月任六安市发展和改革委员会副主任、党组成员,挂任霍邱县委副记; 2006年7月至2014年3月任 六安市发展和改革委员会副主任、党组成员,市招商局局长、分党组书记; 2014年3月任六安市发展和改革委员会主任、党组书记;2018年8月任六安职业技术学院党委书记。

 

       葛向东,男,回族,1965年5月出生,安徽省寿县人,中共党员,博士,教授。现任六安职业技术学院党委副书记、院长。

       1985年7月毕业于安徽师范大学,同年参加工作。2002年于南京大学城市与资源学系研究生毕业,获理学博士学位。1998年9月-1999年12月任安徽省六安师专图书馆馆长;2000年1月-2006年4月任皖西学院图书馆馆长、科研处处长、评建办主任;2006年4月任六安职业技术学院党委副书记、院长。安徽省高校中青年学科带头人培养对象。

 

 

      张明稳,男,汉族,1958年9月出生,安徽省舒城县人,中共党员,大学学历。现任六安职业技术学院党委委员。

      1983年7月毕业于第二炮兵大学,同年参加工作。在部队历任技术员、参谋、连长、营长,1995年3月-1997年2月任80723部队副部队长,1997年3月-2001年9月任96165部队副部队长,2001年10月至2016年10月任六安职业技术学院党委委员、副院长。

 

      王家祥,男,汉族,1963年1月出生,安徽省六安人,中共党员,硕士,教授。现任六安职业技术学院党委委员、副院长,六安市科协兼职副主席。

      1986年7月毕业于安徽农业大学(原安徽农学院),同年参加工作。1996年7月-2001年6月任安徽省六安农业机械学校副校长;2001年10月任六安职业技术学院党委委员、副院长。

 

      孙勇,男,汉族,1963年1月出生,安徽省六安人,中共党员,硕士,教授。现任六安职业技术学院党委委员、副院长,安徽省人民政府督学。

      1983年7月毕业于淮北师范大学(原淮北煤炭师范学院),同年参加工作。1993年9月-1995年8月任安徽省六安市独山中学副校长,1995年9月-1998年5月任安徽省六安市第五中学校长,1998年6月-2001年6月任安徽省六安市工业学校校长;2001年10月任六安职业技术学院党委委员、副院长。

 

        沈吾,男,汉族,1963年12月出生,安徽省寿县人,中共党员,大学学历,讲师。现任六安职业技术学院党委委员、副院长。

        1987年6月毕业于皖西学院(原六安师专),同年参加工作。1987年6月- 2001年5月任六安农业机械学校教师、信息科科长;2001年6月—2008年7月任六安职业技术学院办公室工作人员、副主任;2008年8月- 2014年5月任六安职业技术学院办公室主任;2014年6月至2017年1月任六安职业技术学院党委委员、纪委书记;2017年1月任院党委委员、副院长。


 

        李萍,女,汉族,安徽省霍邱县人,1971年5月出生,1991年12月参加工作,1991年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任六安职业技术学院党委委员、纪委书记。

       1997年4月任六安行署纺织工业局企管办副主任;1998年6月起历任六安市委市政府接待办副科长、正科级秘书、副调研员、副主任;2012年8月至2016年12月任六安市机关事务管理局(中共六安市委六安市人民政府接待办公室)党组成员、副局长(副主任);2016年12月任六安职业技术学院党委委员、纪委书记。




返回原图
/